Passa a Gruppo D'Amico società appartenente al Nostro Gruppo
Contatti
NUMERI DI TELEFONO
06.9524489 - 06.9525672
06.95308811
DIGITARE
SEDE ZAGAROLO
FILIALE SAN CESAREO
1 2
FAX: 06.9575467
FAX: 06.9589511
INTERNI
INTERNI
1

LOGISTICA - MAGAZZINO
GESTIONE ORDINI CLIENTI

Sig. Simion Dan

@ dan.simion@mditaliaspa.it
2

UFFICIO TECNICO - OFFERTE CLIENTI
CAPITOLATI

Sig. Macci Ivan

Telefono: 380 7884406

@ ivan.macci@mditaliaspa.it

Sales Account Sig. Cataldo Fabrizio

Telefono: 320 1507446

@ fabrizio.cataldo@mditaliaspa.it
3

SHOWROOM CERAMICHE, PORTE, INFISSI E PARQUET

Ceramiche

Sig. Meschini Luigi

@ luigi.meschini@mditaliaspa.it

Porte, infissi e parquet

Sig. Radici Danilo

@ danilo.radici@mditaliaspa.it

Sala Mostra

Sig.ra Mattogno Debora

@ debora.mattogno@mditaliaspa.it

Sig.ra Panepuccia Fabiana

@ fabiana.panepuccia@mditaliaspa.it

Sig.ra Bonanno Laura

@ laura.bonanno@mditaliaspa.it
4

AMMINISTRAZIONE CLIENTI

Sig. Giusti Francesco

@ francesco.giusti@mditaliaspa.it

Sig. Cardamone Isabella

@ isabella.cardamone@mditaliaspa.it
5

UFFICIO ACQUISTI FORNITORI

Termoidraulica

Sig. Verardi Renzo

@ renzo.verardi@mditaliaspa.it

Termoidraulica

Sig. Finamore Danilo

@ danilo.finamore@mditaliaspa.it

Acquisti Rubinetteria, sanitari, porte, infissi e parquet

Sig. Radici Danilo

@ danilo.radici@mditaliaspa.it

Acquisti ceramiche

Sig. Meschini Luigi

@ luigi.meschini@mditaliaspa.it
Acquisti ceramiche

Sig. Piras Lorrenzo

@ lorenzo.piras@mditaliaspa.it
6

AMMINISTRAZIONE FORNITORI

Sig. Trionfera Silvia

@ silvia.trionfera@mditaliaspa.it
1

BANCO VENDITE

Sig. Curi Simone

@ simone.curi@mditaliaspa.it

Sig. Giovanetti Stefano

@ stefano.giovannetti@mditaliaspa.it
2

LOGISTICA - SPEDIZIONI

@ antonio.incelli@mditalispa.it
3

AMMINISTRAZIONE CLIENTI

Sig.ra Marina Trebbi

@ marina.trebbi@mditaliaspa.it

Sig.ra Valentina Forlini

@ valentina.forlini@mditaliaspa.it
4

SALA MOSTRA

@ simone.curi@mditaliaspa.it
5

UFFICIO TECNICO

Sig. Serpetti Daniele

@ daniele.serpetti@mditaliaspa.it
INTERNI DIRETTI

Resp. di filiale Incelli Antonio

@ antonio.incelli@mditaliaspa.it

Telefono: 392 2528381

COPERTURA TERRITORIALE AREA AGENTI

RETE VENDITORI / CONSULENTI ESTERNI:

(RIVENDITORI ZONA A)

Materiali Edili

Sig. Calandrelli Anna

@ annacalandrelli@gmail.com

Telefono: 349 8111238

(RIVENDITORI ZONA B)

Materiali Edili

Sig. Lucari Maurizio

@ lucarimaurizio@gmail.com

Telefono: 349 8014380

(RIVENDITORI ZONA C)

Sig. D'Aprano Adriano

@ adriano.daprano@gmail.com

Telefono: 335 6992060

(RIVENDITORI ZONA D)

Sig. D'Errico Claudio

@ claudioderrico1@virgilio.it

Telefono: 348 8402151

(RIVENDITORI ZONA E)

Sig. Antonelli Alberto

@ alberto.1105@libero.it

Telefono: 331 5701369

(IMPRESE ROMA E PROVINCIA)

Sig. Minzocchi Cristian

@ cminzocchi.gruppodamicosrl@gmail.com

Telefono: 347 6052095

UFFICIO WEB E GRAFICA:

Sig. Lucci Damiano

 damiano.lucci@mditaliaspa.it

ORARI

IDROCERAMICHE MINNA (Sede di Zagarolo)


ORARIO ESTIVO ED INVERNALE

BANCO VENDITE
Dal Lunedì al Venerdì 07:00-18:00 (orario continuato)
Sabato 07:30-18:00 (orario continuato)
Domenica Chiuso
SALA MOSTRA
Dal Lunedì al Venerdì 07:00-12:30 14:00-18:30
Sabato 07:30-12:30 14:00-18:00
Domenica Chiuso









IDROCERAMICHE MINNA (Filiale di San Cesareo)


ORARIO ESTIVO ED INVERNALE

Dal Lunedì al Venerdì 07:30-18:30 (Orario continuato)
Sabato 07:30-12:30
Domenica Chiuso

DOVE SIAMO

Sede Zagarolo

Filiale San Cesareo